Что такое 3D-art? Мы знаем! А теперь об этом знают и участники нашего проекта «В цвете» – победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. 28 апреля и 26 мая наши встречи с ними прошли в настоящей 3D лаборатории! Мы очень ждали начала занятий в цикле “3D-Art: из плоскости в пространство”, и наши ожидания не были обмануты! Но обо всём по порядку.
Сами занятия начинались с беседы о технике безопасности: всё-таки, в ручке имеются нагревательные элементы, пластик выходит горячим, поэтому подобный инструктаж просто необходим. Забегая вперёд можем сказать, что всё прошло хорошо и без происшествий.
На первой встрече ребята, выбрав себе трафареты по душе, создавали горизонтальные рисунки. Некоторые так увлеклись процессом, что создали несколько рисунков различной сложности. На второй встрече энтузиазм ничуть не убавился: наоборот, ребята с ещё большим воодушевлением принялись за работу. А ведь это не так просто, как кажется: важна концентрация и внимание, постоянный контроль и моторика рук. На этом занятии участники принялись за более сложную работу и создали объекты в пространстве – очки и велосипеды – по выбранным трафаретам. Получившиеся объекты и сам процесс их создания настолько воодушевили ребят, что они высказали желание продолжать в дальнейшем заниматься в данном направлении.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *