Добровольческая помощь уже довольно давно стала неотъемлемой частью жизни общества. А год назад силы тысяч волонтеров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции на Украине. Помощь бойцам и их семьям стала своего рода новой общностью людей.

05 мая в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои», акции «Герои среди нас» в Юношеской библиотеке состоялся час героического примера «Подвигом славны твои земляки», гостем которого стал председатель МООО Молодежного патриотического клуба «Наследие», Региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Даниил Сомов.

На встрече с учащимися школы № 4 он рассказал о волонтерской командировке в зону СВО, доставке гуманитарных грузов и адресной помощи, деятельности активистов общественных организаций и просто неравнодушных людей, которые, считают своим долгом помогать и стремятся обеспечить всем необходимым российских военнослужащих в зоне СВО. И это не только техника, вещи и предметы быта, но и просто добрые слова, имеющие такую огромную ценность для тех, кто находится вдали от дома.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *