Представляем книги для любителей детективного жанра

Эмилия Барр «Ночной поезд». Роман вышел в издательсте «АСТ» в 2017 году.

Эмили Барр – британская писательница, бывший журналист и путешественница. Из-под ее пера вышло 12 успешных романов. Последнее произведение «Ночной поезд» обрело читательскую славу.

Скучающая в провинции замужняя красавица завела роман с симпатичным попутчиком в поезде, сбежала с ним, а потом, после какой-то ссоры, убила? Такова версия полиции, расследующей дело об исчезновении Лары Финч и гибели ее бойфренда Гая. И только тихая, скромная Айрис — подруга Лары — уверена: полиция ошибается. Лара не преступница, а жертва преступления. Не зря она все время кого-то боялась, жила в постоянной тревоге, как будто оглядываясь через плечо и готовясь к бегству… Но как помочь Ларе, пока не стало слишком поздно? C несвойственной ей отвагой Айрис начинает поиски и шаг за шагом продвигается по следу старых грехов и темных, опасных секретов…

Читается книга очень легко, злодей разоблачен в самом конце. Так что приятный вечер вам обеспечен.

Еще одна книга, вышедшая в этом же издательстве в 2017 году Элизабет Хиткок. «В ловушке». Элизабет Хиткок – известная английская журналистка.

Начало интересное: при отливе на берегу обнаружено тело утопшей девушки, которая, как выяснилось вследствие экспертизы, при наличии травмы головы, погибла от утопления.

Далее через три года мы видим Тома и его жену Кармен, которые часто приезжают в тот самый городок у моря, чтобы провести уикенд в своем домике, да ещё и берут с собой его детей от первого брака. И тут Кармен замечает, что жители этого городка подозревают в смерти девушки её мужа. Она начинает своё собственное расследование, чтобы докопаться до правды. Что случилось с бывшей любовницей ее мужа, ради которой он ушел из семьи, — яркой красавицей Зеной, утонувшей в море во время ночного купания? Обстоятельства ее гибели до сих пор неизвестны. Действительно ли это был несчастный случай, как утверждает полиция? Кармен начинает в этом сомневаться. Ведь все, знавшие Зену, кажется, что-то скрывают.

Приходите в Магаданскую областную юношескую библиотеку и читайте с удовольствием!

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *