Наша национальность – человек

В рамках цикла «В единстве народа – будущее России» 10 марта в 15-10 ч. библиотекарь Магаданской областной юношеской библиотеки Наталья Благовестная провела урок патриотизма «Из нас слагается народ». В нём приняли участие воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области.
Мероприятие было посвящено теме межнациональных отношений. Разговор шёл о чувстве патриотизма, необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей и исповедующих разные религии.
Чтобы выстраивать взаимоотношения с другими народностями, нужно знакомиться с их культурой, традициями, историей. Сотрудник библиотеки рассказала, как важно знать прошлое, знать, что наш народ не один раз доказывал, что он может быть сплочённым и крепким духом в желании отстоять и освободить родную землю. Благодаря единству и тесной дружбе народов проживающих на территории России была завоёвана победа в Великой Отечественной войне.
Игровое упражнение «Я расскажу о тебе» помогло узнать друг о друге и рассказать, об интересном качестве собеседника, что отличает его от других. В игре «Приветствия» ребята здоровались определённым способом, указанным на карточке и пробовали догадаться, из каких стран они происходят. Насколько терпимо мы относимся к другим людям, помог определить тест «Проявляешь ли ты терпение?». В завершение ребята пришли к выводу: мы живём на русской земле и все вместе мы одна семья.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *