Состоялась профориентационная встреча “Есть такая профессия…”

5 марта в 13.20 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась встреча «Есть такая профессия… ». Гости – сотрудники Управления Министерства внутренних дел России по Магаданской области Екатерина Цуркан, Виктория Харламова, Артём Семениченко.
В. Харламова познакомила учащихся 8 а класса школы № 4 с историей становления магаданской полиции. Затем рассказала об основных направлениях работы: расследовании преступлений, судебной экспертизе, кинологии, информационной безопасности, наркоконтроле. Следующим выступил перед школьниками А. Семениченко с информацией об образовательных учреждениях УМВД России: как поступить в высшее учебное заведение, какие экзамены сдавать, каким образом можно начинать готовиться к поступлению уже сейчас. Завершающая часть встречи была самой интересной для подростков. Вместе с Е. Цуркан юные магаданцы находили отличия между настоящими и фальшивыми купюрами, снимали отпечатки пальцев, брали эпителий для экспертизы ДНК.
Несмотря на то, что участники мероприятия на данный момент учатся в 8 классе, многие из них уже думают о выборе профессии. И эта встреча, возможно, поможет им в будущем с определением дальнейшего пути.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *