Самоизоляция – время пробовать что-то новое. Например почитать в оригинале знакомые всем книги англоязычных авторов.

Предлагаем вам подборку произведений разной сложности:

Марк Твен. Приключения Тома Сойера

Знаменитый роман Марка Твена об увлекательных приключениях американского мальчика Тома Сойера и его друзей.

 

Олдос Хаксли. О дивный новый мир / Brave New World

«О дивный новый мир» – антиутопия об «обществе потребления», в основах которого лежат генетическое программирование и строгий контроль над размножением, и об одном человеке, для которого это общество становится чужим.

Текст произведения снабжен грамматическим комментарием и словарем, в который вошли все слова, содержащиеся в тексте. Благодаря этому книга подойдет для любого уровня владения английским языком.

 

Оскар Уайлд. Портрет Дориана Грея / The Picture of Dorian Gray

В книге представлена адаптация известного романа английского писателя Оскара Уайльда. Роман «Портрет Дориана Грея» и по сей день поражает читателей удивительным сочетанием простоты и почти прозрачности сюжетных линий, яркой образности и глубочайшей философской метафорики. Образ главного героя и перипетии его судьбы заставляют нас задуматься о том, что призрачные идеалы внешней красоты часто уводят человека от понимания красоты истинной, делают его беззащитным перед искушениями, заставляют совершать ошибки и даже серьёзные проступки.

Текст романа адаптирован до уровня Intermediate, сопровождается постраничным комментарием и упражнениями для развития лексико-грамматических навыков. В конце пособия помещён англо-русский словарь.

Артур Конан Дойл. Рассказы. Книга для чтения на английском языке

В книгу вошли рассказы о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе.

Рассказы снабжены разнообразными упражнениями на расширение словарного запаса учащихся, приобретение навыков перевода, развитие способности детально понимать прочитанный материал и умение выражать свое мнение на английском языке.

Книга предназначена для старших классов школ с углубленным изучением английского языка, студентов и широкого круга людей, самостоятельно изучающих английский язык.

 

Редьяр Киплинг. Книга джунглей / The Jungle Book. Книга для чтения на английском языке

Знаменитая  «Книга джунглей» знаменитого английского писателя и поэта Редьярда Киплинга. Ее герои – «человеческий детеныш» Маугли, пантера Багира, медведь Балу, питон Каа и другие – известны всем с детства. Книга адресована учащимся школ с углубленным изучением английского языка, гимназий и лицеев, а также студентам языковых вузов.

Доступ к этим и многим другим книгам читатели нашей библиотеки могут получить бесплатно на ЛитРес. Для этого нужны только Ф.И.О., дата рождения, номер телефона и e-mail, которые не использовались ранее на ЛитРес.

По поводу доступа к ЛитРес пишите в whatsapp +79148573179 и на почту: gaidin_sergey@mail.ru.

Мы в соцсетях: Instagram, Fasebook, VK, Одноклассники.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *