Субботонаукаоткрыватели, или Как мы в конференции участвовали

Магаданская областная юношеская библиотека тесно взаимодействует со многими учебными заведениями города, вот и в субботний день 21 января мы не остались в стороне. С 10-00 до 12-00 ч. в рамках XXI школьной научно-практической конференции «Я – Леонардо» библиотекари Снежана Канаева и Ольга Кострова провели для учащихся «Лицея им. Н. К. Крупской» интеллектуально-познавательную программу «Наукаоткрыватели».
Для 5 б и 5 в классов прошла литературная игра «Каждому Егорке по поговорке». «Что такое пословица?», «Для чего нужна?», «Чем пословица отличается от поговорки?» – ответы на эти и другие вопросы вспомнили школьники в начале мероприятия. Потом участники узнавали изречение по картинке и подбирали русскую смысловую «сестрицу» зарубежной пословице. Каждый смог проявить свой актерский талант, обыграв мудрое выражение пантомимой.
Для 7 а, 7 б, 8 а, 8 б прошло законотворческое состязание «Правовая неотложка». Поговорили о регламентирующих нормативно-правовых документах, таких как: Конституция РФ, Уголовный кодекс РФ, КоАП РФ, Конвенция о правах ребёнка; обсудили права, обязанности и ответственности, которыми наделены все граждане Российской Федерации. Разбившись на команды, подростки отвечали на вопросы викторины, разгадывали головоломки и кроссворд, составляли памятки «Как не стать жертвой похищения».
Этот день получился очень насыщенным, интересным и запоминающимся для всех участников.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *