День знаний является важным праздником в жизни любого школьника. Все школы в этот знаменательный день приветливо распахнули свои двери в ожидании учеников. Но 1 сентября – это праздник и для библиотек. В этот день в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» на территории Магаданской области и декады знаний в Магаданской областной юношеской библиотеке в 11.15 ч. прошёл эрудит-турнир «Тропою знаний».
Возможность вспомнить литературные произведения, блеснуть знаниями по истории, географии, а также сыграть в интеллектуальную представилась учащимся 8 а класса школы № 4. Поделившись на две команды – «Всезнайки» и «Знающие бананы», подростки продемонстрировали свою начитанность и эрудицию в викторинах «Повторение — мать учения» и «Одно имя на двоих». В конкурсе «Школьные ассоциации» находили соответствия между реалиями школьной жизни и крылатыми выражениями. А завершающим этапом стала необычная «Пятёрочная викторина», где каждый вопрос имел отношение к цифре 5.
Школьники успешно справились со всеми заданиями, но в упорной борьбе, благодаря сплоченности и активности, победу одержала команда «Всезнайки».

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *