Приглашаем вас на выставку героического примера “А город выстоял и выжил”

В Магаданской областной юношеской библиотеке с 20 января по 28 февраля работает выставка героического примера «А город выстоял и выжил», посвященная Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).
Вниманию посетителей предлагаются издания, повествующие об осажденном фашистами городе, о стойкости и мужестве ленинградцев; о том, что такое «125 блокадных грамм», о круглосуточной, полной героизма, напряжённой работе на знаменитой ледовой военно-автомобильной дороге – «Дороге жизни». Особое место занимают книги и статьи о Тане Савичевой, которая в блокноте записывала даты смерти всех своих родных. Эта 11-летняя девочка стала символом тех страданий, которые перенесли все жители блокадного Ленинграда. Её история – история тысяч детей блокадного города, трагедия её семьи – трагедия тысяч семей.
На выставке представлена научная, мемуарная и художественная литература, периодические издания, фотографии, иллюстрации, рассказывающие об основных событиях – от начала в 1941 году до прорыва в 1943-м и победы в Ленинградской битве в 1944 году.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *