11 октября в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась неформальная встреча колымских интеллектуалов, игроков и капитанов команд, организованная совместно с МГОО «Молодежный меридиан». Почетным гостем стал капитан команды телевизионного элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель награды «Хрустальная сова», чемпион мира по игре «Брейн-ринг», многократный победитель программы «Самый умный» Борис Белозеров.

Первые вопросы, прозвучавшие в этот вечер, касались впечатлений гостя от города. Он отметил, что Магадан отличает своя особая атмосфера и доброжелательные люди, а также рассказал о своей любви к путешествиям по России и больших планах на этот счёт.

Участникам встречи было интересно узнать, с чего началась интеллектуальная карьера, как совмещать работу и увлечения, какими компетенциями должен обладать лидер, было ли желание бросить свою деятельность и о многом другом. Борис Белозёров с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы. Так, он признался, что не силён в области биологии и медицины, читал далеко не все книги из школьной программы и плохо дисциплинирован.

Встреча завершилась напутственными словами Бориса о том, что свои природные интеллектуальные способности необходимо развивать постоянным кропотливым трудом и никогда не останавливаться на достигнутом.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *