Накануне Международного дня полета человека в космос и Дня космонавтики в Магаданской областной юношеской библиотеке прошли экскурсы в историю «И даже пыль там звёздная».

10 апреля в 16 20 ч. познакомиться с историей освоения загадочного космоса пришли учащиеся Открытой (сменной) общеобразовательной школы, а 11 апреля в 12 30 ч. – студенты Магаданского колледжа экономики и сервиса. Вначале молодые люди узнали о первых попытках человека оторваться от земли, которые датируются 559 годом н.э. Затем познакомились с историей ракетостроения и этапами освоения космоса: начиная с запусков искусственных спутников Земли, заканчивая высадкой человека на Луну. Много вопросов задавали школьники и студенты о пребывании космонавтов в космосе, а также подготовке к этому и ощущениях от первых полётов. Некоторые данные оказались для них совершенно новыми, например, что после длительных пребываний в невесомости человеческое сердце меняет форму и становится более округлым. Завершилось мероприятие знакомством слушателей с выставкой литературы «Дорога во Вселенную».

Следующий экскурс в историю состоится 12 апреля в 15 00 для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *