В споре рождается истина. У детей больше прав или обязанностей?

DSC_002819 января в 10 50 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке прошёл диспут «Наши права и обязанности» из цикла «Подросток и закон». В жаркие споры включились ребята из «Магаданского промышленного техникума». Обсуждение главной темы дискуссии: «Чего больше у детей, прав или обязанностей?» началось ещё в вестибюле. На столе были разложены цветные элементы, символизирующие права и обязанности. Все пришедшие могли выбрать и прикрепить его на флипчарте, тем самым выразить свою точку зрения. Заведующая сектором информационных услуг С. Канаева напомнила слушателям о тех правах, которые соблюдаются в нашей стране по отношению к несовершеннолетним. Также им были предложены книги и журналы из нашего фонда, оформленные в тематическую выставку «Я имею право!», которой они могли воспользоваться для аргументации своей точки зрения. Был просмотрен видеоролик «У детей есть не только права, но и…».
Это мероприятие уже не первый раз проходит в нашей библиотеке, но каждая встреча не похожа на предыдущую. Сегодня одна команд из студентов 1 курса высказала мнение о том, что прав у ребёнка гораздо больше, чем обязанностей. Однако выслушав доводы оппонентов, многие перешли на сторону команды, опровергнувшей сказанное суждение.
В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы интерактивной викторины.
Целью активных обсуждений стало воспитание правовой культуры подрастающего поколения, умение защищать собственные права, понимание обязанностей и ответственного отношения к своим поступкам.DSC_0085 DSC_0063DSC_0060DSC_0019DSC_0011DSC_0004

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *