Когда доходит до волонтерства, многие люди думают, что все дело в душевном тепле. Большинство не понимает, что речь идет не только о помощи, посещении больниц и приютов. Волонтер может заниматься чем угодно. Вот несколько фактов, которые наверняка поразят вас. Например, волонтерство …
1. Учит новым навыкам. Это означает, что когда вы занимаетесь благотворительностью, большую часть времени вы будете сталкиваться с трудностями, как на новой работе. И, преодолев их, вы начинаете осваивать совершенно новые навыки.
2. Помогает оставаться активным. Став волонтером, вы вовлекаетесь в “бурный” процесс. Такая быстрая смена деятельности не позволяет устать от рутины.
3. Заполняет пробелы в вашем резюме и помогает при трудоустройстве. Занимаясь добровольчеством, вы не просто сможете завести полезные знакомства, но и еще приобретете опыт, который ценят многие работодатели.
4. Может быть терапией. Волонтерство позволяет взглянуть на мир и других людей в другом ракурсе. Это отличный способ найти новые перспективы в жизни. Занимаясь благотворительностью какое-то время, можно запросто переоценить свои приоритеты.
5. Помогает завести новых друзей. Работая волонтером, можно повстречать самых разных людей. У волонтеров есть уникальный шанс познакомиться с людьми из абсолютно разных сфер жизни, с которыми не было бы возможности встретиться при других обстоятельствах.
Итак, если вам понравились эти преимущества волонтерства, тогда мы с радостью ждем вас в Молодежном читательском совете! И помните, помогая другим, вы получите массу позитивных эмоций, заведете друзей, и просто сделаете свою жизнь лучше!

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *