Информируем вас о проведении образовательной и культурно-просветительской акций

В ближайшее время нас ожидают несколько крупных событий – «Большой этнографический диктант» и «Всероссийский географический диктант».
Так, накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».
В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Стать участником Диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства. Их адреса можно будет найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях.
Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.
Также, 26 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится «Всероссийский географический диктант». Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.
Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
Обращаем внимание, что в 2017 году зарегистрировать площадку можно только через сайт.
Более подробную информацию вы можете узнать на официальных сайтах:  «Большой этнографический диктант» и  «Всероссийский географический диктант».
Присоединяйтесь!

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *