Как прошли встречи участников акции «Летний полдник» на этой неделе?

08 и 10 августа в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялись очередные встречи участников акции для неорганизованных детей «Летний полдник».
На уроке моделирования «Построй свой флот» семь отважных капитанов занимались созданием кораблей из деталей конструктора «Лего». Каждая команда во главе со своим командиром старалась создать самое непотопляемое и устрашающее врагов судно. Приложив немало как умственных, так и физических сил, все смогли создать неповторимые шедевры конструирования. Поэтому на импровизированной глади бушующего океана выстроилась в ряд целая флотилия. «Разящий», «Ракета», и другие бок о бок бились против пиратов, но как всегда победила дружба. На память о сегодняшней встрече ребята получили лучшее орудие ученика – пишущую ручку.
В конкурсах на смекалку по фольклору Коренных малочисленных народов Севера «Не догнать края земли» участникам акции пришлось приложить все свои усилия для выполнения подготовленных библиотекарем заданий. Они познакомились с пословицами и поговорками на языках этих народов, дали им своё толкование. Разобравшись с загадками, узнали их обычаи, устои, традиции и быт. Самые активные и сообразительные получили свою заслуженную награду.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *