Читаем под солнцем в День третьего микрорайона!

DSC_040705 сентября в 17-00 ч. Магаданская областная юношеская библиотека провела библиотечный бульвар «Чтение под солнцем» в рамках Дня микрорайона «Мой дом, мой двор, мой город Магадан». Для горожан и гостей столицы на территории сквера в третьем микрорайоне развернулся ряд тематических площадок.
Одна из них – атрибут-викторина «Чёрный ящик», была напрямую связана с Годом российского кино. Посредством подсказок и наводящих вопросов участники отгадывали предметы, являющиеся символами известных в нашей стране фильмов. Эта тема присутствовала и в кинопазлах «Собери фильм», где главной задачей было восстановление сюжетных кадров из классики советского кинематографа.
Для любителей истории нашего края была подготовлена игра-бродилка «Достопримечательности города Магадана». Разные маршруты, несколько уровней сложности и необычный формат вызывали интерес и неизменно привлекали аудиторию различных возрастов.
Творческие личности смогли проявить свою фантазию в изготовлении поделок из бумаги. Один за другим под умелыми руками наших посетителей расцветали прекрасные букеты.
В качестве интеллектуальной разминки все желающие принимали участие в разгадывании ребусов, которые стали настоящей возможностью для пытливых умов показать своё нестандартное мышление.
Особого внимания заслужила фотосушка «#приглашаемвмоюб», где были запечатлены самые важные и яркие моменты из жизни библиотеки.
Помимо вышеперечисленных площадок всем интересующимся была представлена книжная выставка «Время читать», вобравшая в себя порядка ста экземпляров отраслевой, краеведческой и художественной литературы.
Отдельного упоминания заслуживает наш верный спутник – Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО), с историей появления и назначением которого также предлагали ознакомиться наши сотрудники.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *