Совсем незаметно пролетела половина лета. И на самом деле библиотекарям Магаданской областной юношеской библиотеки не было времени считать дни. Каждый день они радовали воспитанников летних оздоровительных учреждений интересными и познавательными мероприятиями.

08 июля, в День семьи, любви и верности, в 11 30 и 13 30 ч. ребята из оздоровительных учреждений на базах школ №№ 2 и 15 приняли участие в конкурсно-игровых программах «Семья вместе – душа на месте». Они прошли в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» на территории Магаданской области. Сначала они узнали историю возникновения праздника. Затем приняли участие в цветочной викторине «Собери букет любимой», приняли участие в конкурсе «Дочки-сыночки» и выполнили задания «Пословицы и поговорки о семье».

В этот же день в 10 00 ч. воспитанники 5-го отряда санаторно-оздоровительно лагеря «Мир» посетили урок валеологии «Слагаемые здоровья». Он прошёл в рамках цикла «Ориентир – здоровый образ жизни». Подростки узнали о принципах здорового образа жизни, значении физической нагрузки, правильном питании и соблюдении режима дня для поддержания здоровья человека.

Доброй традицией стали партнёрские отношения и с загородными летними лагерями. Так, 08 июля в 10 00 и 11 00 ч. в МАУ СОК «Снежный» состоялись занятия по формированию стрессоустойчивости «Спокойствие, только спокойствие». В них приняли участие подростки 1 и 3 отрядов. Что такое конфликт, как правильно из него выйти и что нужно делать, чтобы испытывать лишний раз стресс ребята и выясняли на мероприятиях с помощью тренинговых упражнений и заданий.

11 июля в 14 40 ч. библиотеку навестили воспитанники 8-го отряда Детско-юношеского оздоровительного центра «Северный Артек». Они приняли участие во встрече внимательных и начитанных «Книжные жмурки». Не смотря на каникулы, ребята вспоминали произведения, которые проходили в школе, отвечали на вопросы, разгадывали литературные ребусы и играли в «Сказочные перевёртыши».

Лето, книга, библиотека – вот залог хорошего настроения и времени, проведённого с пользой!

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *