Мы знаем, что будем делать в День Государственного флага Российской Федерации. А вы?

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
Магаданская областная юношеская библиотека не осталась в стороне от этого важного события и рада предложить вам принять участие в мероприятиях, приуроченных к этому дню.
Так, 18 августа в 11-00 ч. и 22 августа в 15-00 ч. состоятся уроки России «Под символом славным могучей державы!», где вы можете вспомнить историю появления одного из главных символов государственности и поговорить о значении цветов российского триколора.
18 августа в 11-00 ч. в отделе «Отраслевая литература» состоится открытие выставки-даты «Три цвета Отечества». Из представленных на ней изданий вы сможете узнать об истории появления, оформлении и значении цветов российского флага, сыгравших большую роль в становлении русского национального культурного сознания. Все издания снабжены большим количеством иллюстраций, написаны в увлекательной форме и рассчитаны на широкий круг читателей. Выставка продлится до 24 августа.
Кроме того, 22 августа в 16-00 ч. наша библиотека принимает участие в шествии (построение – на пл. Комсомольской) и торжественном митинге на пл. Магаданской.
А ещё у нас проводится акция, направленная на формирование гражданской позиции и воспитание патриотизма. Если вас интересуют подробности и вы хотите присоединиться к нам в праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации – звоните по телефонам 63-86-33 и 63-83-62 и приходите по адресу ул. Шандора Шимича, д. 20.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *