Оставьте свой след в истории края!
К 70-летию образования Магаданской области, АНО «ВИТРАЖИ» совместно с ОГАУК «Магаданский областной театр кукол» реализует народный творческий проект – народный радиоспектакль «Человек рождается дважды» по книге Виктора Вяткина (110-лет со дня рождения).

В ходе реализации данного проекта планируется создание народного радиоспектакля «Человек рождается дважды» с участием жителей Магаданской области, для сохранения исторической памяти освоения Колымы в 30-х годах 20-го столетия.
Книга, по которой будет создан радиоспектакль, написана очевидцем и участником событий Виктором Вяткиным, она стала культовой и занимает достойное место в наших библиотеках. В романе рассказывается о начале освоения Колымского золотопромышленного района в 30-е годы – Дальстроя. Виктор Вяткин написал о комсомольцах-добровольцах, об исправительно-трудовых лагерях Колымы, о заключённых, создал достоверные портреты первостроителей: геологов, дорожников, золотодобытчиков.

Данный проект предполагает участие любого желающего в конкурсном отборе, вне зависимости от наличия специального актёрского образования. Ограничение по возрасту: старше 18 лет или с согласия законных представителей. Главное – желание и стремление оставить свою лепту в истории края! Практический опыт в озвучивании радиоспектаклей не имеет значения – профессиональный педагог по сценической речи поможет приобрести необходимые навыки.
Выход радиоспектакля на областных радиоэфирах планируется на сентябрь 2023 года. Для подробной информации пройдите по ссылке.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *