Научно-популярная беседа о космосе

В преддверии Международного дня полета человека в космос 05 апреля в 11.00 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась научно-популярная беседа «Космос ближе, чем кажется».
В начале студенты Магаданского лицея индустрии питания и сферы услуг вспомнили основные вехи освоения космического пространства: научные изыскания Константина Циолковского, запуск первого искусственного спутника, успешная отправка на орбиту Земли живых существ – Белки и Стрелки, и, конечно же, полёты Юрия Гагарина и Валентины Терешковой. Учащиеся узнали о планах российской корпорации «Роскосмос» по разработке ракеты сверхтяжёлого класса, современных государственных и частных программах по освоению Луны и осуществлению пилотируемой экспедиции к Марсу. Особое внимание было уделено космонавту Павлу Виноградову, почётному гражданину Магаданской области, и его достижениям.
В завершение участники мероприятия пришли к выводу, что благодаря достижениям науки и прогрессу скоро человечество сможет сделать новые шаги навстречу звёздам.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *