Полимерная глина, пластика ‑ это удивительный и многогранный материал. Из него делают скульптуры, миниатюры, украшения, декорируют разнообразные предметы и многое другое.

В преддверии Международного женского дня 27 февраля в 13 30 часов в Магаданской областной юношеской библиотеке дети из семей областной общественной организации многодетных родителей окунулись в волшебный мир полимерной глины. Для того чтобы необычно поздравить мам и бабушек самодельным подарком они приняли участие в мастер-классе «Вкусная ложка».

Библиотекарь познакомила ребят с основными материалами и инструментами, базовыми элементами по декорированию чайной ложки. Показала технические приёмы лепки реалистичных тортов и печенья Макарон. На занятие царила атмосфера радости, дружелюбия. Погружённые в творческий процесс дети и взрослые помогали советами друг другу, делились материалами и инструментами.

Каждый участник мероприятия вложил в свою работу частичку души, тепла и чувств. Этим и хороши поделки-сувениры, сделанные своими руками.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *