Областная военно-спортивная игра «Победа»: как мы тактический квест проводили

03 апреля, в последний день проведения Областной военно-спортивной игры «Победа», Магаданская областная юношеская библиотека подготовила и провела тактический квест этапа «Спецзадание».
С 11-00 до 20-00 ч. 7 команд из школ города и области должны были пройти интеллектуальный маршрут и выполнить миссию – найти место, куда скрылся разведчик. Первым пунктом на пути к цели стала комната главного героя. Там старшеклассников встречали сотрудники библиотеки, проводили инструктаж и показывали видеоролик с последними минутами перед пропажей тайного агента. И тут начиналось самое интересное… Узнать правильные координаты, поработать с перфокартами, нанести широту и долготу на карту местности – и вот она точка, куда надо дальше бежать.
На протяжении дальнейшего пути команды сопровождали библиотекари и вместе с «бойцами» выслеживали «террористов», искали подсказки, пробирались по сугробам.
День выдался не простым как для соревнующихся, так и для организаторов игры. Выполнение заданий показало сильные и слабые стороны команд, обозначило, над чем стоит поработать. Надеемся, участники поняли, что не только сила и выносливость приводят к победе. Для неё необходим синтез знаний и физической подготовки.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *