«Оборванная жизнь»: продолжаем разговор об одной из глобальных угроз современности

Глобальная угроза, имеющая название “терроризм” – это актуальная тема для разговора с подростками в свете событий последних дней. Поэтому 18 сентября в 14-00 ч. в цикле мероприятий «Война против разума и души» Магаданская областная юношеская библиотека провела выездной урок мира «Оборванная жизнь».
В этот день участниками стали учащиеся 6 г и 7 г классов школы № 2. В начале вспомнили о самых громких и жестоких террористических актах за последние сто лет. Более подробно остановились на событиях, произошедших с 1 по 3 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания. Познакомились с работой Национального антитеррористического комитета, в целях которого – обеспечение и защита основополагающих прав и свобод человека и гражданина. В завершение подростки почтили память жертв терактов и сотрудников, погибших при выполнении служебного долга минутой молчания и получили памятку «Угроза: как обезопасить себя и своих близких».
Важно помнить, что деятельность экстремистски настроенных группировок можно одолеть лишь сообща. Верим, что совместные усилия всех граждан страны позволят предупредить разрастание этой чумы XXI века и лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *