О значении спорта в нашей жизни рассказали представители ДЮСШ № 1

sport_protiv_narkotikovВ рамках Городского месячника «За здоровый образ жизни» библиотекарь Магаданской областной юношеской библиотеки Бондарева Е.В. провела встречи «Молодость, спорт, здоровье» с представителями Детско-юношеской спортивной школы № 1.
24 ноября в 09-20 ч. для студентов «Технологического лицея» встреча прошла в стенах библиотеки. Тренер-преподаватель по пауэрлифтингу ДЮСШ № 1 Тимур Николаевич Веселов рассказал о пауэрлифтинге, который набирает всё большую популярность и давно перестал быть чисто мужским, часто конкуренцию сильной половине человечества составляют хрупкие девушки. Подростки узнали, что силовое троеборье включает в себя: приседание со штангой, жим, становая тяга. Участникам даётся по три попытки, и каждая может решить судьбу личного рекорда.
30 ноября в 10-40 ч. состоялся выезд в «Магаданский лицей индустрии питания и сферы услуг». Директор Детско-юношеской спортивной школы № 1, Степан Владимирович Бударин, напомнил ребятам, что спортивная школа была основана в 1955 году. На сегодняшний день в учреждении обучают по шести видам спорта: художественная гимнастика, северное многоборье, греко-римская борьба, пауэрлифтинг, спортивная акробатика, прыжки на батуте. Тренируют подростков 23 опытных тренера-преподавателя, а главное – занятия проводятся бесплатно.
Каждый из приглашенных гостей отвечал на многочисленные вопросы, приглашал ребят на тренировки и призывал всех заниматься спортом не только в юном возрасте, но и на протяжении всей жизни поддерживать атлетическую форму.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *