11-12 ноября на базе Дворца детского (юношеского) творчества был проведен Фестиваль молодых педагогов муниципальных общеобразовательных организаций «Открой себя», посвященный памяти заслуженного учителя РФ, Почетного гражданина Магадана В.Е. Гоголевой.
Магаданская областная юношеская библиотека не осталась в стороне от такого масштабного события и внесла свой вклад в подготовку и проведение мероприятий фестиваля.
Так, на протяжении двух дней работала выставка-инсталляция «Учительская газета – 95», где было представлено более 30 экземпляров тематических изданий, а также подшивки одноименной газеты разных годов. На выставке можно было не только изучить экспонируемую литературу, но и сделать снимок на память за учительским столом или партой учащегося. За два дня её посетителями стало 117 человек.
12 ноября в 10.15 ч. для участников фестиваля была проведена командная интеллектуальная игра «VeraБаттл». В нешуточной схватке сошлись три команды: «По локоть в мелу» – будущие учителя, студенты третьего, четвертого и пятого курсов ФГБОУ ВО «СВГУ», «В поисках истины» – молодые педагоги, полные напора и энергии, а также не менее задорные, но гораздо более опытные «OLDы».
На протяжении часа соперники на радость многочисленным зрителям пробовали свои силы в решении вопросов разной каверзности о педагогах и школе. Они столкнулись с привычными тестами, аудиофрагментами и классическими вопросами спортивного «Что? Где? Когда?». По результатам трех раундов победу одержала команда «В поисках истины».
Во время игры в зале царила веселая, дружественная атмосфера, которую не хотелось покидать, но внимания участников требовали и другие площадки фестиваля.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *