О мероприятиях в рамках празднования 250-летия Н.М. Карамзина

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b0%d0%b6В Магаданской областной юношеской библиотеке прошёл ряд мероприятий в рамках празднования 250-летия Н.М. Карамзина.
24 ноября в 10-00 ч. и 30 ноября в 14-10 ч. учащиеся 9 а класса Лицея (эколого-биологического) и 9 класса школы № 28 отправились в книжные фонды отделов библиотеки, чтобы выполнить задания квеста «Исторический дозор». Участники показали отличные знания по истории России. Умение логически рассуждать и быстро выполнять задания помогали им отвечать на вопросы и находить подсказки по книгам, следуя которым затем переходить на следующий этап игры. Стоит отметить, что каждый раз одна из команд выбирала в качестве названия «Историки», и именно это приводило их к победе.
15 декабря в 11-00 ч. ученики 9 а класса школы № 14 посетили вечер-портрет «Три жизни Карамзина». Подростки узнали много интересного о творчестве Николая Михайловича. Говорили о работе над повестью «Бедная Лиза», открывшей в России эпоху сентиментализма. Проследили этапы создания многотомного сочинения «История Государства Российского», описывающего российскую историю начиная с древнейших времён до Смутного времени. Обсудили редакторскую деятельность в «Московском журнале» и «Вестнике Европы».
Мероприятия сопровождала выставка-юбилей «Летописец истории Российского государства», на которой была представлена биографическая литература и самые известные произведения автора.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *