С 20 по 27 апреля специалистом Магаданской областной юношеской библиотеки были проведены часы героического примера «Черной силы быль». Они приурочены Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, 35-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Учащиеся 9 и 10 классов школы № 28 вспомнили, что в эти дни в России и в бывших советских республиках вспоминают одну из самых масштабных техногенных аварий в современной истории – взрыв и пожар на четвертом блоке Чернобыльской АЭС. По количеству жертв, экономическому и экологическому ущербу эта катастрофа стала крупнейшей за всю историю существования ядерной энергетики. Далее главный библиотекарь Елена Бондарева рассказала школьникам, какие последствия для миллионов людей повлекла за собой пришедшая внезапно беда. В ходе просмотра видеороликов подростки узнали о мужестве и героизме людей, ликвидировавших эту катастрофу, деятельности государства по преодолению последствий.
В завершение встречи был сделан вывод о том, что люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *