Похитители здоровья: интерактивные игры о вредных привычках

В рамках цикла «Стоит ли в жизни пробовать всё?» 13 марта в 12-00 и 14 марта в 9-30 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялись интерактивные игры «Твоё завтра без вредных привычек».
Вначале мероприятий заведующая отделом «Отраслевая литература» Снежана Канаева напомнила учащимся 8 а класса школы № 14 и 9 а класса школы № 21 о разрушительном действии на организм курения, алкоголя и наркотических веществ. Затем подростки приняли участие в различных заданиях, упражнениях и тренингах. Конкурс «Кто кого» помог определить, что у большинства людей количество полезных привычек гораздо больше, чем вредных. Упражнение «Пропаганда» было направлено на выработку у участников навыков отвечать отказом на провокационные предложения попробовать что-нибудь из запрещенных препаратов. Тренинг-игра «Зависимая жизнь» дала возможность прочувствовать состояние полной зависимости от наркотиков и то, как это отражается на жизни.
Подводя итоги, юноши и девушки пришли к выводу, что не пить и не курить не стоит не потому, что им запретили, а потому, что это на самом деле разрушает здоровье.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *