Предлагаем вашему вниманию обзор новых поступлений по вопросам воспитания детей

Школа – очень непростой этап в жизни ребенка. Это не только время овладения определенными знаниями. Это период взросления, период становления личности.
Всем родителям, а особенно тем, чьи дети только собираются в школу, кто столкнулся и пока не столкнулся с проблемами ребят, предлагаем книгу «Психологическая безопасность ребёнка в школе». В ней много нужной информации, которая подскажет родителям, как избежать ошибки и предотвратить их. Даны примеры и конкретные рекомендации.
Автор книги – Анна Быкова. По первому образованию педагог, по второму – психолог-консультант, имеет десятилетний опыт работы с детьми разных возрастов и личный родительский опыт.
В её книге можно найти много полезного: например, советы, как выбрать школу, учителя и одноклассников для своего потомка.
Если ваш мальчик или девочка в шесть лет уже умеет читать и писать, то глава «Психологическая готовность к школе» как раз для вас. Она поможет определить готовность будущего школьника учиться дальше.
Глава «Мама, тебя в школу вызывают» подскажет как себя вести во время разговора, если вас вызывают в школу.
Как стать защитником своего чада, во время школьного конфликта, советует А. Быкова в главах: «Границы личности. Защита прав ребёнка», «Изгой. Буллинг», «Профилактика буллинга».
Для наглядности описаны случаи из практики.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *