Предлагаем вашему вниманию подборку книг на ЛитРес по самосовершенствованию

Даниэль Канеман. Думай медленно… Решай быстро

Наши действия и поступки определены нашими мыслями. Но всегда ли мы контролируем наше мышление? Нобелевский лауреат Даниэль Канеман объясняет, почему мы подчас совершаем нерациональные поступки и как мы принимаем неверные решения. У нас имеется две системы мышления. «Медленное» мышление включается, когда мы решаем задачу или выбираем товар в магазине. Обычно нам кажется, что мы уверенно контролируем эти процессы, но не будем забывать, что позади нашего сознания в фоновом режиме постоянно работает «быстрое» мышление – автоматическое, мгновенное и неосознаваемое…

 

Барри Дж. Нейлбафф, Авинаш Диксит. Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни.

Профессоры экономики Нейлбафф и Диксит провели обширные исследования в области стратегического поведения в мировой торговле, бизнесе, спорте. Они изучали специфику борьбы между участниками, где каждый стремится найти наиболее выгодное решение и обыграть своих соперников. Угрозы, манипуляции, обман имеют место быть в реальной жизни и нужно быть к этому готовым.

Книга научит выбирать стратегию так, чтобы она была непредсказуемой даже в глазах опытных игроков. Доступные и понятные примеры наглядно демонстрируют работу стратегических механизмов. Авторы с первых страниц вступают в игру с читателями и показывают, как выбрать правильный вариант действий.

 

Роберт Лихи. Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой

Перед любым ответственным событием вы трясетесь от ужаса?

Не можете уверенно разговаривать с начальником?

Боитесь, что с вашими детьми случится что-то плохое?

Из этой книги вы узнаете, как обмануть свой страх и научиться справляться со стрессом. Здесь вы найдете простое пошаговое руководство, чтобы преодолеть любые виды беспокойства. Теперь вы навсегда избавитесь от тревоги и начнете жить полной жизнью.

 

 

Рольф Добелли. Искусство ясно мыслить.

 

Для тех, кто хочет принимать осознанные и взвешенные решения, не руководствуясь мнимыми выгодами, мнением других и предубеждениями, Рольф Добелли написал эту книгу. Автор является одним из ведущих мыслителей современности, его работы переведены более чем на 40 языков мира.

Перед вами издание, которое можно вполне назвать страховкой от несчастий, в которых вы сами можете быть виноваты. Под ее обложкой собраны 52 остроумные и познавательные истории, которые помогут не только увидеть ошибки в собственном поведении, но и взглянуть на мир под другим углом. Автор рассказывает о распространенных заблуждениях, которые мешают нам принимать правильные решения, а также объясняет, как противостоять им. И если при этом вы все еще идете на поводу у инстинктов, эмоций и чужого мнения – эта книга для вас. Научитесь распознавать ментальные ловушки и действовать осознанно!

 

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *