Природа и мы

25 апреля в 10.50 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялся час экологии «Наедине с природой», посвящённый Международному дню Земли.
Учащиеся Магаданского лицея индустрии питания и сферы услуг вспомнили, что экология представляет собой науку о взаимоотношениях живых существ между собой и окружающей средой. Обратили внимание на хрупкость экосистемы и обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Определили, что истинная ценность природы заключается в полезности для живущих на планете, и то, какую посильную помощь люди в силах оказать, чтобы сохранить её для следующих поколений.
Во время встречи студенты разгадали кроссворд «Эрудит» и выполнили экологические задачи и упражнения, показав хорошие знания.
В заключение встречи молодые люди поняли, что пришло время задуматься над вопросом: а что нас дальше ждёт? Как уберечь природу от расточительства? Для этого нужно бережное, экономное отношение и личная ответственность каждого за сохранность нашей среды обитания.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *