Сказочное путешествие «По следам 33 богатырей»

В рамках VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» 13 июня в Магаданской областной юношеской библиотеке для творческого отряда оздоровительного лагеря школы № 4 состоялось сказочное путешествие «По следам 33 богатырей», посвященное Пушкинскому дню России.
Дети самостоятельно вспомнили сюжет сказки Великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина «Сказку о царе Салтане». Принимая участие в веселых конкурсах, ребята окунулись в атмосферу волшебства и почувствовали себя главными героями. Выполняя женские хлопоты того времени, девочки на скорость заматывали клубки, демонстрируя свою ловкость. Определяли, какой сказке соответствует прочитанный отрывок, вспомнили фрагмент о танцующей и поющей белке. Посоревновались в перетягивании каната и силовом конкурсе «Тележка». Самым увлекательным стало последнее задание, где девочки попробовали себя в тяжелой мужской роли богатырей. Две команды на скорость превращали выбранных участниц в широкоплечих, мускулистых силачей.
Отгадывая литературные загадки и отвечая на вопросы викторины по произведениям А.С. Пушкина, подошли к логическому завершению увлекательного путешествия, посвященного Великому русскому классику. Царило веселье и детский смех, и конечно, каждая воспитанница получила сладкий приз и унесла с собой в подарок разноцветные воздушные шары.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *