В библиотеке проходит культурно-просветительская акция «Магаданская область. События и судьбы», посвященная 70-летию образования региона. В 10 разделах представлено более 200 изданий: книг, статей из периодических журналов и газет, открыток, карт, электронных ресурсов, которые знакомят с богатейшей историей освоения Северо-Востока, деятельностью Дальстроя, вкладом колымчан в победу в Великой Отечественной войне, экономикой, культурой и искусством, природой нашего края.

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Отдельный раздел рассказывает о людях, которые внесли значительный вклад в развитие образования на Колыме. Его дополняет реальные экспонаты советской школы: школьные принадлежности, учебники, горн, барабан, пионерский галстук, форма ученицы 60-70 годов  из Музея Лицея № 1 имени Н. К. Крупской и личных коллекций.

В разделы включены элементы дополненной реальности, которые созданы с использованием платформы Artefact, и QR-коды. Воспользовавшись мобильными устройствами можно самостоятельно познакомиться с экспонатами, прослушать аудиогид.

Для организованных групп по предварительной записи проводятся иммерсивные путешествия.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *