Урок памяти «Теракты, которые потрясли XXI век»

DSC_10583 сентября в 13-40 ч. в день солидарности в борьбе с терроризмом в Магаданской областной юношеской библиотеке проведён урок памяти «Теракты, которые потрясли XXI век». С целью осуществления информационного противодействия терроризму и формирования активной гражданской позиции у молодого поколения, учащимся 8-а класса школы № 4, рассказали об истории возникновения терроризма, его видах и крупных терактах, произошедших за последние годы. Ребята узнали, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие террористические акты. Вспомнили дату 1 сентября 2004 года, когда террористы захватили школу в городе Беслане. Страшные кадры напомнили о том, какое горе постигло учеников в мирное время.
Ребята узнали и о том, как же не стать жертвой теракта, как вести себя в случае возникновения угрозы или в случае захвата в заложники.
Итог встречи очевиден: теракты сеют вражду и ненависть между национальными группами, провоцируют войны, и каким будет наш мир в будущем, зависит от нынешнего молодого поколения. В заключение участники встречи познакомились с книгами из фонда библиотеки и антитеррористическими материалами.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *