Флэшбук-викторина “В двух словах”

DSC_0176Мнение о том, что молодёжь не читает – ошибочно и это стало очевидно на флэшбук-викторине «В двух словах», проведённой в Магаданской областной юношеской библиотеке 28 сентября в 13.20 с учащимися 9 б класса школы № 4.
Первым заданием для школьников стало заполнение анкет «Чтец или не чтец». Из них мы узнали о читательских вкусах участников мероприятия: «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, «Робинзон Крузо» Даниэля Дефо, «Цветы для Элджернона» Дэниэла Киза, «Приключения Шерлока Холмса» Конана Дойля и многие другие произведения, как современных авторов, так и классиков мировой литературы, оказались интересными современной молодёжи.
О своих любимых книгах юные читатели составили краткие аннотации «в двух словах». А знания художественной литературы и свою смекалку старшеклассники смогли показать, поучаствовав в схватке с цитатометром «Игра чужого ума», вставляя пропущенные слова в известные цитаты из книг.
Просмотр выставки новых поступлений художественной литературы стал финальной частью мероприятия. Вдохновлённые разговором о чтении и книгах, ребята взяли несколько изданий домой и это самая большая награда для библиотекаря.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *