Состоялся урок патриотизма “Из нас слагается народ!”

В цикле мероприятий «В единстве народа – будущее России»16 марта в 13-30 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке прошёл урок патриотизма «Из нас слагается народ», посвящённый теме межнациональных отношений. В нём приняли участие учащиеся 9 а класса школы № 14.
Разговор шёл очувстве патриотизма, необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей и исповедующих разные религии. Чтобы выстраивать взаимоотношения с другими народностями, нужно знакомиться с их культурой, традициями, историей. Библиотекарь рассказала, как важно знать прошлое, знать, что наш народ не один раз доказывал, что он может быть сплочённым и крепким духом в желании отстоять и освободить родную землю. Благодаря единству и тесной дружбе народов проживающих на территории России была завоёвана победа в Великой Отечественной войне.
Игровое упражнение «Я расскажу о тебе» помогло узнать друг о друге и рассказать, об интересном качестве собеседника, что отличает его от других. Выяснилось, что находясь несколько лет в одном коллективе, школьники не всегда хорошо знают друг друга. В игре «Приветствия» участники здоровались друг с другом способом, указанным на карточке и пробовали догадаться, из каких стран они происходят. Насколько терпимо мы относимся к другим людям, помог определить тест «Проявляешь ли ты терпение?». В завершение встречи старшеклассники сделали вывод, что из нас, живущих на русской земле – слагается народ.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *