Если вы любите фэнтези, психологические триллеры, мистику, то книга «Бегущий в Лабиринте» американского писателя Джеймса Дэшнера именно для вас.
Сборник «Бегущий в Лабиринте» уже успел завоевать популярность среди читателей во всем мире. Более того, по нему уже снят не один фильм, очень даже удачных и интересных.
Джеймс Дэшнер создал необычный мир, в который никто просто так попасть не сможет, но если ты туда попадаешь, то выбраться из него практически невозможно. Здесь каждый должен выживать, показывать свои сильные стороны. Здесь все вместе, но при этом каждый сам за себя.
Вчера они были обычными парнями…Сегодня они – пешки в чужой игре, похищенные неизвестно кем для участия в чудовищном эксперименте. Их память стерта. Их новый дом – гигантский комплекс, отгороженный от еще более огромного Лабиринта стенами, которые раздвигаются утром и замыкаются вечером. И никто еще из тех, кто остался в Лабиринте после наступления ночи, не вернулся… Они не сомневаются: если сумеют разгадать тайну Лабиринта, то вырвутся из заточения и вернутся домой. Итак, что же будет дальше? Кто рискнет жизнью ради других, и кто выживет в смертоносном испытании?
Динамичный сюжет все время держит в напряжении. Так хочется разгадать загадку, что же все-таки произошло в этом мире и чем на самом деле занимается эта таинственная организация под названием Порок. В общем, вопросов миллион, и, кажется, еще страница и получишь, наконец, ответы на все злосчастные вопросы. Читается легко и захватывающе.И еще одна книга, но совсем другого жанра — «Страсти по Митрофану» Натальи Терентьевой.
Новый роман мастера современной прозы, московской писательницы Наталии Терентьевой — обжигающая, чувственная история первой любви, первой страсти, ошибок, кажущихся непоправимыми, острого разочарования, бессмысленного предательства.
Детство кончается, когда по-настоящему влюбляешься или когда разувериваешься в своих первых, таких сильных чувствах.
Два подростка из одной московской школы из двух совершенно разных миров влюбляются друг в друга. Оба — хорошие, умные, красивые, талантливые. Но есть препятствие, которое в какой-то момент окажется непреодолимым…
Новое произведение Наталии Терентьевой – прекрасный подарок для читателя, который делает выбор в пользу талантливой прозы, легкого авторского стиля, тонкого психологизма и жизненных коллизий, с которыми предстоит столкнуться героям этой истории.