F2oD49Njsr8fkA7qfh8AA-700x551.jpg

Увлеченным модой, красотой, парфюмом, тем, кто находится в поисках своего аромата, тем, кто ищет уникальный и в тоже время утонченный подарок рекомендуем прочесть книгу Лиззи Остром «Парфюм. История ароматов XX века», вышедшей в издательстве «Э» в 2017 году. Лиззи Остром – парфюмерный эксперт. В 2010 году она перевернула мир парфюма своими потрясающими парфюмерными вечерами. Сотрудничает со многими модными брендами, культурными и научными организациями – галереей «Тейт», Королевской академией художеств, Британским музеем и др.
Изящно и с юмором написанная книга о знаковых парфюмах ХХ столетия. У каждой эпохи свой аромат считает автор.
Всего 100 ароматов из каждого десятилетия: часть из них исчезла безвозвратно, а что-то до сих пор можно купить.
Описанию каждых духов отводится буквально 2-3 страницы, так что читается быстро, легко и увлекательно. Не надо быть экспертом, парфюмерным маньяком или химиком, чтобы прочесть эти 480 страниц за пару вечеров и с огромным удовольствием. Автор не пугает названиями химических компонентов, не углубляется в малоинтересные широкой публике нюансы создания парфюмерных композиций и не грузит нудными историческими экскурсами. Есть в книге глава, посвященная «Красной Москве».
Откройте книгу на любой странице, и вас поглотит эмоциональный шторм! Написана пылко, с юмором, искренне.

Strannaya_zhenschina

Странная женщина : рассказы современных писателей.                                               – Москва : Э, 2017. – 416 с.
Сборник вышел в серии» Радость сердца».
Эти женщины не сумасшедшие, они просто странные! С ними невозможно договориться, на них нельзя положиться, они чудят, дурят, всё путают и везде опаздывают. Чего от них больше – вреда или пользы? Как к ним относиться – любить или ненавидеть? А ведь без женщин с легким приветом наш мир был бы не таким интересным! Каждый хоть раз в жизни столкнулся с какой-нибудь странной дамой. Издатели собрали целую галерею рассказов современных писателей об этих трогательных экзотических созданиях. В сборнике 22 автора – это известные современные писатели : Ксения Драгунская, Александр Снегирев, Елена Усачева, Андрей Геласимов, Анна Аркатова и многие другие.
Все рассказы – это интересные истории, в которых все заканчивается хорошо. Они возрождают веру в себя, дарят сердцу радость.
Это попытка силами художественного слова привнести в жизнь читателей частичку тепла и света, искорку чуда и капельку счастья.
Каждый читатель найдет в книге что-то свое.

Приходите в Магаданскую областную юношескую библиотеку и читайте с удовольствием!