Читая азбуку прав

В рамках цикла «Подросток и закон» 09 декабря в 11-00 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке открылась выставка-гид «Правовая азбука».
На экспозиции, состоящей из трех разделов, представлены книги и журналы по правовому регулированию общественных отношений с участием несовершеннолетних в современной России.
Первый «Законы России» посвящен Конституции РФ, Семейному, Трудовому, Гражданскому и Уголовному кодексам. Второй «Права детей» знакомит с нормативно-правовыми актами, регламентирующими ювенальные права на международном уровне и в России: Конвенцией о правах ребёнка, Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», Декларацией прав ребёнка. Материалы третьего раздела «Быть гражданином» подскажут подросткам, как вести себя в различных жизненных ситуациях, куда можно и нужно обращаться за помощью государства и закона. В четвертом разделе «Копилка сценариев» размещены методические разработки различных сценариев и медиа-уроков, которые помогут школьникам лучше разобраться в этой сложной теме.
Литература выставки поможет молодым людям повысить свою правовую компетентность, лучше узнать законы общества, в котором они живут. Тем самым научит грамотно защищать свои права.
Познакомиться с литературой можно в Зале массовых мероприятий по 12 декабря.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *