Шаг в будущее длиною в 108 минут

iКо Всемирному дню авиации и космонавтики и 55-летию первого полета человека в космос 15 апреля в 15-30 ч. прошло выездное мероприятие «Манящие космические дали» для воспитанников филиала Магаданского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Библиотекарь Магаданской областной юношеской библиотеки Е. Бондарева рассказала о детстве, юношестве и годах становления советского лётчика-космонавта, Героя Советского Союза Юрия Гагарина, который стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Особый интерес вызвала информация о ракете «Восток-1», запущенной с космодрома Байконур, на которой и был осуществлён легендарный полёт. Ребята познакомились с историей возникновения космонавтики, узнали об ученом и главном конструкторе космических кораблей Сергее Королёве.
Шаг в будущее длиною 108 минут – именно так можно назвать подвиг Гагарина. Как бы ни развивалась эта отрасль в будущем, каких бы высот ни достигла, ничто уже не в состоянии изменить того факта, что у её истоков стояли наши соотечественники.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *