Пишите письма, но только не электронные. Для этого есть хороший повод – День ручного письма, который отмечает весь мир 23 января.

В преддверии этой даты 22 января в 12 30 ч. в школе № 28 для учащихся 8 класса библиотекарь Ольга Благовестная провела урок практической графологии «Чёрным по белому».

Ребята узнали, что представляет собой наука графология и о сферах её применения, а затем погрузились в изучение факторов, влияющих на стиль ручного письма. Какие существуют характеристики почерка? О чём говорят варианты наклона, размера и форм букв, направления почерка? Вооружившись ответами на эти вопросы, юноши и девушки смогли сделать выводы о собственных чертах характера. Далее ребята на примере писем известных людей пробовали угадать их пол и род деятельности. По мнению участников, всё больше погружаясь в мир цифровых технологий, мы стали забывать, какую радость несет в себе письмо или открытка, написанная от руки. Сейчас всё реже приходится пользоваться ручкой для написания писем или деловых бумаг, но всё же люди, владеющие красивым почерком, везде пользуются уважением. Поэтому праздник актуален в любой точке мира и может отмечаться всеми желающими.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *