Военно-патриотическое воспитание

3 марта в Магаданской областной юношеской библиотеке прошёл круглый стол «Книга и чтение в системе военно-патриотического воспитания молодёжи», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками круглого стола стали сотрудники библиотеки.
Круглый стол открылся обзором новых поступлений «Книги о войне» заведующей отделом комплектования и обработки М.И. Ивановой. В 2014 году библиотечный фонд пополнился увлекательными изданиями серий «Военные тайны ХХ века», «Вся правда о войне, «Имя Победы», «Звезды военной истории» и др.
Участники круглого стола обсудили разнообразные аспекты заявленной темы: само понятие «патриотизм», опыт работы библиотек России по привлечению молодёжи к чтению военно-исторической литературы, проанализировали организацию массовой работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи в Магаданской областной юношеской библиотеке.
В завершение круглого стола все участники пришли к выводу, что нужно использовать традиционные и искать новые формы и возможности военно- патриотического воспитания.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *