“Маршрут безопасности”: встреча с психологом Магаданского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями

dsc_001221 декабря в 10-00 ч. в рамках цикла «Мы против наркотиков и СПИДа» в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась встреча-советы специалиста «Маршрут безопасности» для учащихся 9 а класса школы № 21.
О том, что такое СПИД и ВИЧ-инфекция, путях заражения и мерах предостережения. Как живут люди с таким диагнозом, подробно рассказал Алексей Иванович Розенберг – психолог Магаданского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями.
Он обратил внимание подростков на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания.
По окончании мероприятия ребята сделали вывод, что умение вести здоровый образ жизни – признак социальной зрелости человека, его высокой культуры, образованности, настойчивости и воли.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *