Новый год-2017, или Как это было у нас

Новый год – один из самых любимых праздников Магаданской областной юношеской библиотеки, поэтому библиотекари готовят множество разнообразных новогодних мероприятий для детей и молодёжи. С середины декабря до середины января в стенах нашего учреждения негде упасть елочной игрушке, все зала наполняются улыбчивыми и радостными посетителями.
25 декабря и 6 января состоялись праздничные программы «Время чудес», посвященные Новому году и Рождеству. Их участниками стали воспитанники филиала Магаданского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и курсанты военного спортивно-технического клуба «Подвиг». Ребята узнали о традиции встречать Новый год и Рождество, об истории появления новогодней елки, приняли участие в веселых конкурсах, играх и викторинах, отгадывали загадки и кроссворды.
27 декабря и 28 декабря прошли зимние посиделки «Мастерская Деда Мороза». Учащиеся 8 б класса школы № 24 и 9 б класса школы № 4 вспомнили историю этого волшебного праздника, разнообразие новогодних обычаев разных стран. Школьники соревновались в разгадывании головоломок, участвовали в занимательных играх, потехах и забавах. Своими руками сделали объёмные бумажные снежинки.
28 декабря, 6 и 10 января прошли новогодние праздничные программы «Далеко ли идти за мечтой, или Житейское счастье Деда Мороза». Учащиеся 6, 7, 8 классов школы № 21 вместе со Снегурочкой и ее подругой Настенькой совершили увлекательное путешествие в зимний Санкт-Петербург. Ребята попали в телестудию на запись программы «Угадай мелодию», где с удовольствием отгадывали песни. При написании портретов проявили свой художественный талант. А, заглянув в закусочную «Макдональдс», примерили на себя роль официанта. Вместе с помощником Деда Мороза школьники собственноручно изготовили яркие подарочные бонбоньерки.
Все встречи заканчивались шумным хороводом и вручением сладких подарков.
С 5 по 14 января в отделе «Отраслевая литература» была оформлена выставка для сердца и души «Рождественские рассказы».
Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой!

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *