Продолжаем общение о достойном образе жизни

Совесть, благородство, достоинство… Такие привычные и знакомые слова. Они звучат с экранов телевизоров и просто на улице. Встречаются на страницах газет и в сочинениях школьников. Употребляя их в разговоре, мы, может быть, и не задумываемся, что существование этих слов — основа человеческого бытия. Это наследство, переданное нам через века.
В цикле мероприятий «Жить вместе, оставаясь разными» 10 марта в 9-30 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке прошёл час общения «Об искусстве жить достойно» для учащихся 10 класса школы № 21. Подростки вместе с библиотекарем обсудили главные составляющие достойного образа жизни: трудолюбие, вежливость, уважение, доброту и благородство. Из слайдовой презентации «Великие дела великих» узнали много примеров проявления человеческой доброты и жертвенности во имя других людей.
Затем приняли участие в игре «На что потратить свою жизнь», где на предложенные жетоны приобретали материальные и духовные ценности. Кто-то выбрал много денег и всемирную славу, а кто-то чистую совесть и здоровье своим родителям. Подводя итоги своего выбора, учащиеся увидели взаимосвязь таких понятий, как «жизненные ценности» и «жизненные ориентиры», и поняли, что «Искусству жить достойно» нужно учиться всю жизнь.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *