Четыре буквы, миллионы судеб

В преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа 19 мая в 16-05 ч. сотрудник Магаданской областной юношеской библиотеки провела урок безопасности «Больше знаешь – меньше риск» из цикла «Мы против наркотиков и СПИДа».
Библиотекарь Благовестная Ольга рассказала учащимся 8 а класса Гимназии (английской) об основных задачах этой памятной даты — искоренить стереотипы, связанные с инфекцией, и почтить память умерших.
Потом подростки вспомнили, что такое СПИД и ВИЧ, какими могут быть пути заражения и меры предосторожности. Узнали, в чем разница между этими заболеваниями, как вирус разрушает иммунную систему и какие правила нужно соблюдать для защиты от передачи ВИЧ. Игра «Листок с секретом» показала, что по внешнему виду человека невозможно определить наличие недуга, а основным и единственным методом выявления является лабораторное исследование. В заключение посмотрели видеосюжет «Правильные решения» и пришли к выводу, что полученные знания помогут уберечь себя от многих проблем сейчас и в будущем.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *