Разговариваем о проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа с Алексеем Розенбергом

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и цикла «Мы против наркотиков и СПИДа» 01 декабря в 12-40 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась встреча-советы специалиста «Чтоб не грянула беда». Она была приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Гость – врач-психолог Магаданского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Алексей Розенберг.
Вначале ведущий библиотекарь Елена Бондарева рассказала учащимся 9 б класса школы № 4 о главной задаче акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого человека правильную и полную информацию об этой болезни. Затем Алексей Иванович объяснил, что такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз. Рассказал, откуда появилось заболевание, как передается, кто чаще всего им заражается и к каким последствиям это приводит. Напомнил о методах индивидуальной защиты, необходимости соблюдения простых правил профилактики заражения ВИЧ-инфекцией, возможности пройти бесплатное анонимное тестирование на наличие вируса иммунодефицита человека в крови. В заключение мероприятия школьники прикрепили к груди символ борьбы со СПИДом – красные ленточки. Каждому участнику были розданы информационные буклеты.
В течение встречи подростки задавали много вопросов специалисту. Исходя из этого было видно, что старшеклассники задумались об ответственности за свои действия и о том, к чему может привести безалаберное отношение к жизни.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *