Главные сражения Великой Отечественной войны

В рамках городского месячника военно-патриотического и гражданского воспитания сотрудниками Магаданской областной юношеской библиотеки с 22 по 31 января было проведено 8 мероприятий. Они были посвящены Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год), Дню воинской славы России.
Литературные композиции «Говорит Ленинград» прошли 24 января в 09-50 ч. для учащихся 11 б класса школы № 29 и в 14 -00 ч. для 5 б, 6 г, 7 б и г классов школы № 2, 26 января в 16-05 ч. для 8 а класса Гимназии (английской) на территории образовательных учреждений. В стенах библиотеки мероприятие состоялось 29 января в 13-20 ч. для 8 б класса школы № 4, 30 января в 11-50 ч. – 8 а класса школы № 21 и 31 января в 14-30 ч. – 8 а класса школы № 15. Подростки знакомились с жизнью ленинградцев в тот страшный период, их самоотверженностью, благодаря которой город смог противостоять жестокому натиску врага, несмотря на все лишения. Звучали произведения Ольги Берггольц, Александра Прокофьева, Бориса Лихарёва, Вадима Шефнера, Глеба Семёнова, Юрия Воронова, написанные во время войны, блокады и в послевоенные годы. Они дали возможность каждому участнику почувствовать трагизм происходящих событий.
22 января в 13-20 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке для 8 б и 9 б классов школы № 4 и 31 января в 11-30 ч. в Магаданском промышленном техникуме прошли видеоуроки «Блокада Ленинграда» из цикла «Великая Война. Великая Победа». Учащиеся вспомнили о самом трагическом периоде в жизни легендарного города. Рассказ заведующей сектором массовой работы Ксении Дорошенко о ходе самой продолжительной обороны самого крупного города в истории Второй мировой войны иллюстрировался фрагментами фильма «Блокада» из многосерийного документального сериала «Великая Война».

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *