Узнай о выборах больше!

В рамках Месячника молодого избирателя, посвященного выборам Президента Российской Федерации, 07 февраля в 14-20 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась деловая игра «Мы учимся выбирать». В ней приняли участие студенты ГАПОУ «Магаданский колледж искусств». После успешного прохождения подготовительного этапа, в котором нужно было из представленных на экране слов составить цитаты об управлении государством, пришёл черед теоретического. В нем предстояло показать знания конституционных обязанностей граждан, терминов и норм избирательного права России. Небольшое затруднение вызвали понятия «референдум» и «Центральная избирательная комиссия». Зато с содержанием принципов избирательного права молодые люди справились блестяще.
В третьем практическом туре были разыграны ситуации, которые могут возникнуть с любым гражданином в день выборов. В последовавшем обсуждении выясняли, как надо действовать в затруднительных или спорных ситуациях. Например, можно ли помогать, если на избирательном участке спрашивают совета за кого голосовать.
В преддверии одного из важнейших событий страны – выборов Президента – мероприятие не только дало необходимую информационную базу, но и благодаря разыгранным миниатюрам сделало процесс голосования понятнее и проще. Это, несомненно, повлияло на формирование гражданской позиции молодёжи и их активность в день выборов.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *