По долгу службы

В рамках городского месячника военно-патриотического и гражданского воспитания 12 февраля в 13-20 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке прошёл час героического примера «Родина отдала приказ». Он был приурочен ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Учащимся 8 б класса школы № 4 ведущий библиотекарь Ольга Никишина рассказала, что в 2010 году президент подписал указ о Дне памяти воинов-интернационалистов. Дата была выбрана не случайно. 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
Советские и российские солдаты и офицеры воевали во многих «горячих точках» мира: в Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте, Мозамбике и Анголе, были в составе миротворческого контингента в Югославии и Абхазии.
Мероприятие сопровождали фрагменты из видеосюжетов новостных телеканалов об Афганистане про 9 роту и о Чечне про псковских десантников. В завершение мероприятия некоторые школьники выразили желание получить в будущем военное образование и служить своему Отечеству.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *